Conselho Municipal de Saúde - CMS

Legislação

Calendário de Reuniões ordinárias do CMS - 2017

  • 31 de janeiro de 2017
  • 28de fevereiro de 2017
  • 28 de março de 2017
  • 25 de abril de 2017
  • 30 de maio de 2017
  • 27 de junho de 2017
  • 25 de julho de 2017
  • 29 de agosto de 2017
  • 26 de setembro de 2017
  • 31 de outubro de 2017
  • 28 de novembro de 2017
  • 26 de dezembro de 2017

Lista de Conselheiros do Conselho Municipal de Saúde:

Sociedade EQUESTRE

Sandra A. Gonçalves (Titular)
Sonia Alves Gonçalves (Suplente)

APADEV

Wellington Cristo dos Santos (Titular)
Francisco Carlos Ribeiro Tomaz (Suplente)

SAPA

Maria Cristina R.Teixeira (Titular)
Ana Paula Brandão (Suplente)

ASSOC.DOENTES RENAIS

Gonçalo Alves (Titular)
Luana Jesus Da Silva (Suplente)

CONSELHO DISTRITAL 3º DISTRITO

Leide Fátima c. Delgado (Titular)
Mulheres Negras Winnie Mandela (DRA: Cristina) (Suplente)

AFAUC

João Batista Pereira de Souza (Titular)
Jurema Ribeiro Do Nascimento (Suplente)

CONSELHO DISTRITAL 4º DISTRITO

Cirdelei Jeronimo (Titular)
Cecília dos Santos Rodrigues (Suplente)

CRO RJ

Elizabeth Marinho (Titular)
Eduardo Rodrigues Constantin (Suplente)

COREN

Eduardo Leão (Titular)
Vicente José Leitão Crisostomo Junior (Suplente)

CONSELHO DISTRITAL DO 2º DISTRITO

Jorge Gomes Rosa (Titular)
Vago (Suplente)

ASSOC. DAS DONAS DE CASA DO BELEM

Maria da Graça Vaz (Titular)
Guacira Plácido Rosa (Suplente)

SACESJUS

Sydney Siqueira Ferreira (Titular)
Fábio Antonio de Souza (Suplente)

SANTA CASA

Ester Anatolia Barbosa l. Improta ( Titular)
Gilcimar de A.Freitas (Suplente)

AMFAC

Cristiane Coelho Cabral (Titular)
Alexandre Novaes Alves (Suplente)

UNIMAR

Hermes Jeronimo da Silva (Titular)
Cecília Dos Santos Rodrigues (Suplente)

AMENFAR

KLeber Carvalho Bastos (Titular)
Fernanda Mesquita (Suplente)

CREFITO

Luciano Pereira De Oliviera (Titular)
Leandro Sérgio Nobrega (Suplente)

CRN4

Mara Cristina M.Freire (Titular)
Mirajalba Nunes de Brito Silva (Suplente)

PESTALOZZI

Margareth de Souza Machado dos Santos (Titular)
Wellington Fausto Hul (Suplente)

FEAM

Rodrigo de Oliveira Leite (Titular)
Cristiane De Souza Delesposti (Suplente)

ESF

Kátia Santana (Titular)
Claudia Eni Dias Rodrigues (Suplente)

CONSELHO DISTRITAL 1º DISTRITO

Associação de Moradores do Bonfim (Titular)
Asanata( Associação Angrense de familiares e Amigos de pessoas com transtornos afetivos) (Suplente)

CONSELHO DISTRITAL DO 5º DISTRITO

Ilma A. Pessoa (Titular)
Iracema Jordão Castro (Suplente)

INSTITUIÇÕES RELIGIOSAS

Alex de Amorim Bastos (Titular)
Aldeia Indígena Sapukay (Suplente)

AADEF

Luís Alberto M. do Carmo (Titular)
Vago (Suplente)

FUNDAÇÃO HOSPITAL GERAL DA JAPUÍBA

Sabastião Farias (Titular)
Swami Brilhante de Alburquerque (Suplente)

SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Renan Vinicius (Titular)
Eliézer Estevam de Barros Júnior (Suplente)

Filipe Pereira Borges (Titular)
Débora Teixeira Alves De Azevedo (Suplente)