Localização

Formulário de contato

Endereço físico

Endereço: Rua Marques de Tamandaré, 116 - Centro - Angra dos Reis - RJ
Local: Mapa
Telefones: (24) 3369-7725
E-mail: sect.assga@angra.rj.gov.br
Horário de Funcionamento: 8h30 às 17hs
Horário de Atendimento: 09hs às 16hs

Telefones

Secretária 3369-7725 / 3368-4372
Subsecretário 3377-4771
Subsecretaria de Educação - 1° Andar 3377-1962 / 3377-2706
Gerência de Administração / Gerência de Infraestrutura – 2° Andar 3377-1959
Biblioteca 3377-1958
Gerência Planejamento Estatísco e Educacional – 1° Andar 3377-1964
Controle Interno Jurídico 3365-0663
GAD 3365-5659
Infraestrutura 3368-7326 / 3365-6450
Recepção 3377-8771
Almoxarifado Praia do Anil ( Educação) 3365-6141
Conselho Municipal de Educação 3367-3791
Unidade de Trabalho Diferenciado – Parque das Palmeiras 3368-5171
Escola UTD Altas Habilidades 3367-6980
CEMEI Maria Lúcia Cardoso Pereira – Monsuaba 3366-1008
Cap - Escola Deficientes Visuais – Parque das Palmeiras 3368-8321
CEMANEE - Escola Deficientes Auditivos – Parque das Palmeiras 3367-1475
CEMEI Julia Moreira da Silva - Bracui 3363-3181
CEMEI Vilton Eurico - Jacuacanga 3366-7040
CEMEI Monteiro Lobato - Vila Nova 3367-1710
CEMEI Deise Maria da Silva Vieira – Japuiba 3364-4620
CEMEI Sérgio Louzada Tavares - Frade 3369-3028
CEMEI Parque Mambucaba 3362-5055
CEMEI Maria José Clara G. de Oliveira - Camorim 3377-3559
CEMEI Jair Landin de Almeida – Balneário 3365-8134
E. M. Adelaide Figueira - Sapinhatuba II 3377-5917
E. M. Alexina Lawndes - Bonfim 3365-6175
E. M. Almirante Tamandaré - Vila Nova 3367-1062
E. M. Antônio Joaquim de Oliveira – Sapinhatuba I 3364-4592
E. M. Antônio José Novaes Jordão – Morro do Perez 3367-2930
E. M. Áurea Pires da Gama – Bracuí 3363-1236
E. M. Benedito Santos Barbosa - Monsuaba 3366-1009
E. M. Brigadeiro Nóbrega – Abraão 3361-5514
E. M. Cacique Cunhambebe - Frade 3369-4136
E. M. Cecilia Mara – Grataú 3369-2806
E. M. Profª. Cleusa Fortes de Pinho Jordão – Japuíba 3377-8885
E. M. Cornérlis Verolme 3361-7985
E. M. Coronel João Pedro de Almeida - Camorim Grande 3367-1760 / 3364-4789
E. M. Deputado Câmara Torres – Portogalo 3366-6306
E. M. Dom Pedro I – Serra D`Água 3367-7317
E. M. Francisco Pereira da Rocha – Morro da Cruz 3365-4880
E. M. Francisco Xavier Botelho - Lambicada 3361-8602
E. M. Frei Bernardo 3362-6639
E. M. Frei João Moreira – Enseada 3377-5355
E. M. Frei Fernando - Marinas 3365-8492
E. M. General Travassos - Araçatiba 3367-4050
E M. Inácio During - Vila Histórica 3362-2311
E. M. João Carolino dos Remédios - Morro da Glória II 3368-7425
E. M. Lauro Travassos – Jacuacanga 3361-8078
E. M. Marechal Dutra – Biscaia 3361-7509
E. M. Hercília - Vila Velha 3365-8066
E. M. Mauro Sérgio da Cunha - Promorar 3377-7782
E. M. Manoel Ramos 3377-8660
E. M. Morada do Bracuí 3363-1327
E. M. Nova Perequê – Perequê 3362-3911
E. M. Orlando Gonçalves – Banqueta 3365-7544
E. M. Pedro Soares – Provetá 3374-1955
E. M. Poeta Carlos Drummond - Camorim Pequeno 3368-3075
E. M. Prefeito José Luis R. Reseck – Frade 3369-3415
E. M. Princesa Isabel - Belém 3377-7989
E. M. Profº. José Américo Lomeu Bastos – Morro do Abel 3365-6454
E. M. Profª. Amélia Lage - Garatucaia 3368-2013
E. M. Profª. Tânia Rita de O. Teixeira – Belém 3368-4510
E. M. Profª. Ururahy – Pontal 3368-4715
E. M. Raul Pompéia - Monsuaba 3366-1011
E. M. Regina Célia - Morro do Carmo 3365-8065
E. M. Santos Dumont – Japuíba 3377-8890
E. M. Profº. Silvio de Castro Galindo - Camorim Grande 3377-7252
E. M. Tereza Pinheiro – Japuiba 3377-8891
E. M. Profª. Manoelina Rodrigues Barbosa – Parque Mambucaba 3362-3639
E. M. Zita de Oliveira Soares – Sapinhatuba III 3368-4193
E. M. Toscano de Brito – Gamboa 3377-1813
E. M. Joaquina Maria R. Santos 3363-1891
Polo Universitário CEDERJ 3361-0973
Conselho Municipal de Educação 3367-1369